Германия одна из наиболее заинтересованных стран в реализации проекта Северный поток — 2. На это обратил внимание сопредседатель партии Альтернатива для Германии Тино Крупалла.

Германия одна из наиболее заинтересованных стран в реализации проекта "Северный поток — 2". На это обратил внимание сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла.

Политик рассказал, что он вместе с коллегами на протяжении всего времени поддерживали строительство газопровода. Магистраль необходима для укрепления уровня энергетической безопасности ФРГ и всего "европейского пространства". Кроме того, проект полностью отвечает экономическим потребностям республики.

"Россия всегда оставалась надежным поставщиком газа, и сейчас, когда Германия переходит к трансформации в сфере энергетики, это особенно важно", — отметил Крупалла.

Вместе с этим немецкий депутат признал, что США играют не последнюю роль вокруг ситуации с "Северным потоком — 2". По его словам, принятые Вашингтоном санкции в отношении проекта имеют исключительно негативные последствия.