Популярный российский музыкант Сергей Чиж Чиграков может лишиться прав на владение торговым брендом Чиж&Co по инициативе X5 Retail Group, сообщают СМИ.
Популярный российский музыкант Сергей "Чиж" Чиграков может лишиться прав на владение торговым брендом "Чиж&Co" по инициативе X5 Retail Group, сообщают СМИ.
Отсудить товарный знак компания планирует частично, чтобы использовать название для представления товаров и услуг. Ритейлер открыл в российской столице два новых магазина "Чижик", что и стало причиной обращения в суд по интеллектуальным правам.
"Товарный знак не используется более трех лет, что дает право обратиться в суд для его аннулирования", — пояснили ТАСС представители организации.
Запросы были отправлены и самому музыканту. Сергей Чиграков заявил, что не в курсе об этих событиях и первый раз услышал о том, что может лишиться своего товарного знака. Наименование "Чиж&Co" было зарегистрировано еще в конце прошлого века.