Жительница Братска Валентина Сухачева решила поддержать медиков красной зоны, поэтому связала для них теплые варежки.

Жительница Братска Валентина Сухачева решила поддержать медиков "красной зоны", поэтому связала для них теплые варежки.

К слову, вязанные изделия пенсионерки уже больше 20 лет радуют и согревают ее земляков. К примеру, к 65-летию родного города Валентина Сухачева связала 65 пар варежек для воспитанников детских домов, а в прошлом году передала в дом малютки Тулуна, где произошло наводнение, заботливо связанные пинетки.

"Уже связала восемь пар варежек, и это только начало!", – заявила пенсионерка.

Пожилая сибирячка признается, что раньше вязание ей давалось легче, сейчас из-за развившейся катаракты она видит спицы и пряжу только боковым зрением и больше не может делать узоры.

"Когда свяжу побольше, передам в ковидный госпиталь, – рассказывает Валентина. – Благо, пряжи хватает. Где беру? Экономлю на продуктах (мне их привозят дети и внуки) и трачу пенсию на новые клубки шерсти. А иногда делятся братчане".