Поддельные справки об отсутствии коронавируса продавали через интернет за 2,5 тысячи рублей.

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту сбыта фиктивных справок об отсутствии COVID-19 по результатам ПЦР-теста, сообщили в пресс-службе ведомства.

Возобновлению расследования способствовала дополнительная проверка, которую провела Лефортовская межрайонная прокуратура.

По данным ведомства, поддельные справки на отсутствие инфекции продавались через интернет. Речь идет о компании "Гемотест". Первые фальшивки компания обнаружила в апреле, после чего специалисты с сотрудниками полиции провели контрольные закупки. Ведомство также провело работу с курьерами по доставке справок.

В ходе проверки выяснилось, что незаконно изготовленный документ об отрицательном результате теста на COVID-19 был продан через интернет за 2,5 тысячи рублей.