Автоэксперты проанализировали российский рынок и заявили, что праворульные автомобили пользуются особой популярностью в Сибири и на Дальнем Востоке.

Аналитики "Автостата" рассказали, что в 2020 году жители России купили 46,6 тыс. экземпляров Toyota Corolla. Эти данные составили 53% от общего количества проданных в стране праворульных машин с начала года. Второй по популярности с правым рулем оказалась Honda Fit. Владельцами этой марки стали более 20 тыс. человек.

Топ-3 продаж авто с правым рулем замкнула Toyota Vitz, затем идет Toyota Mark. А на пятом месте расположился хетчбэк Toyota Prius. Реже всего россияне покупают праворульную модель Toyota Carina. Эта марка оказалась на десятом месте по популярности. На долю праворульных транспортных средств на рынке приходится всего 11%.