Суд вынес приговор жителям Омска, которые вербовали сторонников в ряды запрещенной в РФ организации Свидетели Иеговы✱.
Суд вынес приговор жителям Омска, которые вербовали сторонников в ряды запрещенной в РФ организации "Свидетели Иеговы"1.
На скамье подсудимых были супружеская пара и еще две активные участницы. Мужчина получил три года колонии, его подельницы отделались условным сроком, сообщает сайт СУ СКР по Омской области.
В ходе разбирательства установлено, что супружеская пара приехала из Петербурга. В Омске фигуранты познакомились с горожанками и стали вместе активно вовлекать людей в деструктивную псевдорелигиозную организацию. Злоумышленники распространяли запрещенную литературу и собирали пожертвования.
1 Экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации
- ✱ - запрещенная в РФ экстремистская организация