Приказ президента РФ Владимира Путина не штурмовать завод «Азовсталь» — сенсационное решение. Об этом политолог Сергей Марков написал в Telegram-канале.
Глава государства на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу назвал штурм промышленной зоны завода нецелесообразным. Как отметил Путин, в этом случае речь идет о сохранении жизни и здоровья российских военных.
«Не штурмовать, чтобы не погибали наши солдаты и офицеры. А просто полностью блокировать эту промышленную зону с окруженными там примерно 2,5 тысячи неонацистов "Азова"✱ (в отношении некоторых представителей формирования в РФ открыто уголовное дело. — Прим. ред.), иностранных наемников и частично солдат ВСУ. То есть по сути дела объявил пленными эти 2,5 тысячи еще не сдавшихся», — восхитился Марков.
На Украине идет 57-й день специальной операции, о начале которой сообщал Путин. Задача российских ВС заключается в защите жителей Донбасса, а также в денацификации и демилитаризации соседней страны.
- ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация