Отметить новогоднюю ночь в Москве окажется дешевле, чем в Сочи. Стоимость посуточной аренды на Новый год в Сочи стала рекордной среди всех российских городов, передает РБК.
В среднем размер "праздничной" стоимости аренды отличается от обычной в 2,6 раза. Об этом свидетельствуют результаты исследования ЦИАН.
Рост посуточной стоимости жилья в Сочи оказался рекордным по России — цена увеличилась на 40%. Таким образом, аренда квартиры с 31 декабря по 2 января там составит порядка 10,11 тыс. рублей в сутки, вместо прошлогодней стоимости в размере 7,2 тыс. рублей.
Тем временем, в столице цены на аренду сократились на 9%. Так, москвичам придется заплатить на квартиру на Новый год около 8,2 тыс. рублей в сутки.
Согласно данным, в целом по стране посуточная аренда подешевела на 4,5% по сравнению с прошлым годом. Средняя стоимость жилья в настоящий момент в крупных российских городах составляет около 5 тыс. рублей.