Второй день заседания должен был состояться во вторник, 24 ноября, но из-за плохого интернет-соединения переговоры перенесли на следующий день.

Как сообщила исполняющая обязанности спецпосланника генсека ООН по Ливии Стефани Уильямс, члены миссии озвучили варианты, определяющие процедуру избрания Президентского совета и премьер-министра Ливии. Всего в совещании приняли участие 75 делегатов из разных стран.

Участник форума Абдул Раззак аль-Аради рассказал, что по итогам первого раунда переговоров по Ливии в Тунисе не было подписано соглашение. Стороны не смогли договориться, как преодолеть кризис в стране, отметил он.

"Дискуссия сосредоточилась на обвинениях в использовании коррупционных денег для руководства выборами", — подчеркнул участник встречи.

Стефани Уильямс добавила, что в ООН передали сообщения о попытке подкупа участников форума со стороны так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, пишет Федеральное агентство новостей (ФАН).