Жители крупных городов признались, что ежемесячная пенсия в 30–40 тысяч рублей их бы вполне устроила, рассказал зампредседателя центрального совета Российской партии пенсионеров за справедливость Владимир Ворожцов.

Жители крупных городов признались, что ежемесячная пенсия в 30–40 тысяч рублей их бы вполне устроила, рассказал зампредседателя центрального совета "Российской партии пенсионеров за справедливость" Владимир Ворожцов.

Заявление Ворожцова прозвучало во время пресс-конференции на тему "Пособия, пенсии, льготы. Какие изменения ждут россиян в следующем году?", которую в режиме онлайн провела Медиагруппа "Патриот".

"Жители большинства регионов признались, что ежемесячная сумма в 20 тысяч рублей для них будет нормальной. В крупных городах речь шла о 30–40 тысячах. Причем о большем они даже и не помышляют", — сказал собеседник журналистов.

По его словам, в качестве основного источника своего дохода в старости 27% россиян видят работу или подработку, а на государственную пенсию рассчитывают 25%.

Ворожцов также заметил, что большинство опрошенных пенсионеров считают, что они получают маленькую пенсию по вине государства.