Решение главы Владимирской области Владимира Сипягина лечить коронавирус в частной клинике связано исключительно с его нежеланием отвлекать врачей от помощи простым гражданам, высказался депутат Госдумы Антон Морозов в комментарии для Nation News.

Глава Владимирской области Владимир Сипягин недавно подхватил коронавирус и принял решение лечить заболевание в частной клинике Москвы. Он объяснил это тем, что не хотел занимать койко-место и отвлекать своей высокопоставленной персоной врачей от работы. Он побоялся, что его лечению будет уделяться излишнее внимание, а другие пациенты будут обделены.

Однако жители Владимирской области так не считают. По их мнению, губернатор мог бы потратить эти деньги на что-нибудь более полезное. И вообще тот якобы проявил непатриотизм своим поступком.

Депутат Госдумы Антон Морозов заступился за Сипягина и заявил, что тот действительно любит свой край и ему невозможно предъявлять обвинения в непатриотизме.

"Он исходил из того, что во Владимирской области сложная ситуация в больницах. Там не хватает коек для граждан. И сами понимаете, если вдруг будут туда госпитализировать губернатора, то случится переполох. Врачи будут стараться уделять повышенное внимание ему и отвлекаться от других пациентов. Поэтому он посчитал, что лучше пройти лечение за свой счет в Москве. Я его лично знаю. Он к Москве не имеет никакого отношения. У него вся семья, родственники во Владимире, его основное место жительства именно там. Никогда не было замечено, чтобы он проживал в столице и имел тут какие-то активы", — сообщил парламентарий.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также прокомментировал, что лечение Сипягина в Москве никак не свидетельствует о ситуации в регионе и это было личное решение главы Владимирской области, на которое они не могут повлиять.