Министерство обороны Российской Федерации отправило в Карабах подразделения Международного противоминного центра для проведения разминирования территорий.
Специалисты, техника и служебные собаки Международного противоминного центра Министерства обороны РФ доставлены в Нагорный Карабах для выполнения задач в зоне миротворческой операции самолетами Ан-124, Ту-154 и Ил-76. Об этом рассказали в оборонном ведомстве.
Самолеты МО РФ прибыли на аэродромы в Ереване, доставив более 100 военных, 13 единиц военной и специальной техники, в том числе робототехнические комплексы разминирования "Уран-6". Также в Карабах направлены бронеавтомобили и бронетранспортеры.
В ближайшее время российские специалисты направятся из Еревана в Горис, а оттуда - в Степанакерт, где приступят к инженерной разведке, разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов, сообщает NEWS.ru.
Как сообщали Argumenti.ru, в Нагорный Карабах вернулись 1,4 тысячи беженцев.