Министерство Российской Федерации начало поставку медицинского оборудования в новый многофункциональный медицинский центр в Североморске.
Более трех тысяч единиц различной медицинской техники и предметов медицинского назначения будет поставлено в новый медицинский центр в Североморске, в том числе компьютерный томограф, аппараты УЗИ, оборудование для анестезиологии и эндоскопии.
Возводимый министерством обороны медицинский центр рассчитан на 100 мест. Его строительство ведется по поручению президента РФ Владимира Путина.
В медицинском центре предусмотрено отделение радиологии, чего нет в других центрах. Поэтому необходимо дополнительно усилить стены.
Также в новом медцентре в Североморске будут работать приемное отделение, лабораторное с кабинетами иммуноферментного и химико-токсикологического анализа, эндоскопический кабинет, рентгенодиагностики и ультразвуковой диагностики.
Устройство монолитного каркаса здания, кровли и монтаж оконных блоков уже завершены. Также проведены внутренние инженерные сети, остеклен главный корпус. Сейчас идет внутренняя отделка здания и благоустройство территории. К строительству привлечены более тысячи человек и 70 единиц спецтехники. Все работы ведутся круглосуточно, военные работают в три смены.
Как сообщали Argumenti.ru, Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщило о возможности пациентов с коронавирусом, которые проходят лечение дома, получать медицинскую помощь удаленно.
По информации MEWS.ru, за сутки в России выявлено 25 173 новых случаев COVID-19.