Основатель Microsoft Билл Гейтс предсказал человечеству появление новой пандемии. По его словам, мир может столкнуться с ней как через три года, так и через 20 лет.

Основатель Microsoft Билл Гейтс предсказал человечеству появление новой пандемии. По его словам, мир может столкнуться с ней как через три года, так и через 20 лет.

Миллиардер записал подкаст, где обсудил с актрисой Рашидой Джонс и главным инфекционистом США Энтони Фаучи пандемию коронавируса и изменения, которые она повлекла. Артистка во время разговора поинтересовалась у Гейтса, действительно ли мир ждет новая пандемия.

"Да. И нам повезет, если это случится лет через двадцать", — ответил основатель Microsoft.

Он также добавил, что существует сценарий, согласно которому это может произойти значительно раньше — через три года.

Вместе с тем Гейтс сказал, что люди будут более подготовленными к новому вызову. У них появятся отработанные алгоритмы, в соответствии с которыми будут вводить карантин, и улучшатся тест-системы для определения носителей инфекции.

В октябре американский миллиардер рассуждал о том, когда жизнь после пандемии вернется в нормальное русло. По его мнению, это будет возможно только с появлением сверхэффективной и доступной вакцины против COVID-19.