Специалисты онлайн-сервиса OneTwoTrip рассказали о готовности 72% опрошенных туристов платить за видовые номера в отелях.

В опросе приняли участие 1720 пользователей сервиса, из которых абсолютное большинство, 92%, обращают внимание на вид из окна номера при бронировании отеля, а 72% считают уместным доплатить за эстетичный пейзаж. 54% опрошенных готовы пожертвовать комфортом и, выбирая между менее обустроенным, но видовым номером, и более комфортабельным, но без красивого вида, предпочтут первый вариант. Панорамная веранда будет пользоваться спросом у 60% опрошенных респондентов.

Менее половины опрошенных (48%) рассказали о негативном опыте бронирования видового номера, когда по факту в гостинице заселяли в обычный.

Ранее опрошенные сервисом пользователи рассказывали о наиболее используемых в путешествиях иностранных языках. Из 2480 респондентов 84% используют в заграничных поездках английский язык, а 56% опрошенных пользуются онлайн разговорниками.