Крайне нестабильная погода надвигается на территорию Центральной Европы.
Дождь с мокрым снегом и резкие перепады температур ожидают жителей европейской части России на следующей неделе. Свой метеопрогноз "Российской газете" представила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. По ее словам, в понедельник начнется потепление.
"Днем столбик термометра повысится до +3...−4 градусов. В определенное время температура может подниматься и выше", — отметила она.
Синоптик также заявила о резком похолодании в ночное время суток. Кроме того, она предупредила о сложной ситуации на дорогах, вызванной резким перепадов температур.
"Снег ожидается со второй половины дня в воскресенье и понедельник. Дальше осадки будут небольшими. В основном в виде дождя и мокрого снега", — добавила Паршина.
Заведующая лабораторией Гидрометцентра России отметила, что из-за большого количества облаков на улицах будет серо и мрачно.