Эстрадный певец, 78-летний Народный артист РСФСР Лев Лещенко оказался в трудном финансовом положении из-за ограничений, принятых на фоне пандемии коронавируса.
Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" рассказал, что не он один оказался на грани нищеты: по словам Лещенко, многие звезды отечественного шоу-бизнеса испытывают нужду на фоне отмены концертов, предусмотренной принятыми мерами по предотвращению распространения коронавируса.
"Семь или восемь месяцев нет концертов, — объяснил артист радиостанции "Говорит Москва". — Нет средств к существованию, у людей на хлеб нет"Н
Лещенко признался, что ему в свете сложившихся обстоятельств приходилось обращаться за материальной помощью к друзьям. При этом, по словам исполнителя песни "День победы", артистам никто не предоставлял налоговую скидку — они по-прежнему в полной мере выплачивают налоги.
Отмена мероприятий ранее стала причиной, по которой продюсер и певец Валерий Меладзе призвал коллег бойкотировать новогодние шоу. Некоторые коллеги артиста приняли его сторону, в то время как другие отметили важность контакта со слушателями в такой праздник, как Новый год.