Карантин, введенный на Украине из-за коронавируса, наносит серьезный вред стране. Ограничения усложняют жизнь гражданам и гробят экономику.

"Карантин выходного дня" введен в стране с 14 по 30 ноября. В выходные дни разрешается работать отдельным предприятиям, финансовым учреждениям и почте. Свое мнение по поводу действий киевских властей озвучила бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко в эфире телеканала "112.Украина".

"Карантин как ограничение я реально считаю большой глупостью и преступлением против украинского народа. Я не отрицаю саму болезнь, которую назвали COVID-19", — заявила она.

Примененные ограничения наносят ущерб экономике, поэтому вместо закрытия кафе и ресторанов следовало усилить систему медицины, считает Савченко. Малый и средний бизнес остаются без дохода, а наемные работники без зарплат.