Россия и Сирия подписали соглашение о развитии сотрудничества в области социальной защиты и труда, передает Федеральное агентство новостей.

Подписание документа состоялась в кулуарах Международной конференции по вопросам беженцев, которая прошла в Дамаске, пишет ФАН. От лица РФ выступила директор Департамента правовой и международной деятельности Министерства труда и социальной защиты России Анастасия Безпрозванных, а от Сирии подпись поставил замминистра по социальным вопросам и вопросам труда Ваэлей Бадина.

Меморандум предполагает усиление сотрудничества Москвы и Дамаска, развитие системы соцобеспечения и защиты, а также обмен опытом между государствами. Ранее представители РФ ознакомились с некоторыми объектами в сирийской столице, узнав об обстановке в приютах и лагерях для беженцев, а также центрах всесторонней помощи пострадавшим жителям САР.

"Мы очень надеемся, что подписание этого меморандума позволит нам очень конструктивно развивать наши отношения в сфере труда, социальной защиты и протезно-ортопедической помощи", — отметила Безпрозванных.