Срок исполнения Киевом договоренностей нормандской четверки по Донбассу истекает 9 декабря. Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что такого дедлайна не стоит.

Срок исполнения Киевом договоренностей "нормандской четверки" по Донбассу истекает 9 декабря. Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что такого дедлайна не стоит.

Украина не считает 9 декабря днем, когда истекает срок исполнения Киевом договоренностей, достигнутых "нормандской четверкой" по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом заявил вице-премьер Украины Алексей Резников.

"Мы живем в том мире, в котором мы живем. Поэтому зачем сейчас придумывать себе 9 декабря, 10 декабря?" — объяснил Резников.

Ранее о сроке урегулирования конфликта на востоке Украины заявлял президент страны Владимир Зеленский. По словам вице-премьера, глава государства тогда не имел в виду окончание действия договоренностей, а речь шла только о конкретном плане действий. Резников считает, что власти Украины этот план выполнили.