Несколько встреч с руководством Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса России проведет на следующей неделе президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщили Вести.
Несколько встреч с руководством Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса России проведет на следующей неделе президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщили "Вести".
Предыдущие встречи президента РФ Владимира Путина с военным руководством страны и руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса позволили наметить пути модернизации российской армии. Такие встречи внесли свой вклад в то, что Россия заняла первое место в мире по оснащенности вооруженных сил.
Отдельной темой на встречах с руководством ОПК является конверсия оборонных предприятий, то есть использование их мощностей для выпуска высокотехнологичной гражданской продукции. Производители лучшей военной техники вполне могут справиться и с мирными изделиями.