Дистанционное обучение в российских школах нужно продлевать до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в стране не будет стабильной, считает исполнительный директор Национального родительского комитета Юлия Матюнина.
В Петербурге три четверти родителей поддержали возвращение учащихся в школы. Соответствующие данные приводит вице-губернатор региона Ирина Потехина.
Исполнительный директор Национального родительского комитета Юлия Матюнина отметила, что дистанционное обучение не способно заменить очное. Таким мнением она поделилась в беседе с Nation News.
"Дистанционное обучение в любом случае не заменит полноценные занятия в школе. По сравнению с весной уровень обучения улучшился, российские школы сделали работу над ошибками. Тем не менее, качество дистанционного обучения не может сравниться с очным", — отметила собеседница NN.
Однако в условиях пандемии перевод школьников на дистанционное обучение позволит сократить число заражений, добавила Матюнина.
"Перевод на дистанционное обучение – необходимая мера. Я голосую за то, чтобы продление дистанционного обучения было осуществлено до конца пандемии", — заключила представитель родительского комитета.
Ранее, министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что в российских школах нет вспышек заболеваемости коронавирусом.