Украинский военнослужащий получил ранение ягодиц в результате неудачного броска гранаты нетрезвым сослуживцем в Донбассе, сообщил представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Инцидент произошел неподалеку от населенного пункта Новолуганское в расположении 9 батальона 59 бригады ВСУ. По словам представителя Народной милиции ЛНР, один из украинских военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения, вопреки установленному режиму прекращения огня, решил похвастаться перед сослуживцами умением метать ручные гранаты.

Подвыпивший боец ВСУ не смог справиться с броском боеприпаса, ввиду чего граната упала обратно в окоп с солдатами. Результатом взрыва гранаты стало ранение одного из военнослужащих в область ягодиц.

"Во время броска, в связи с нарушением под действием алкоголя координации, не смог выбросить гранату из окопа. В результате взрыва один из боевиков получил осколочное ранение мягких тканей ягодицы", — рассказал Осадчий.