Террористические акты в Вене могут быть связаны с событиями во Франции, считает генерал ФСБ Александр Михайлов, об этом он рассказал в беседе с Nation News.

Вчера вечером в центре Вены произошла серия терактов. Вооружившись огнестрельным оружием, преступники напали на ресторан, синагогу и еврейский центр. По данным СМИ, погибли не менее семи человек.

Генерал Федеральной службы безопасности, член Высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов прокомментировал ситуацию эксклюзивно для Nation News.

Специалист связал теракты в центре Вены с событиями во Франции.

"Я думаю, это все следствие высокой концентрации мигрантов в Европе и недавние события во Франции. Я бы увязал это все вместе. В Европе идет целая цепь террористических актов", — объяснил генерал.

Михайлов добавил, что джихадисты уже взяли на себя ответственность за совершенные теракты.

"Теракты одиночек предотвратить практически невозможно. Здесь же действовала слаженная группа людей. Джихадисты уже взяли на себя ответственность за произошедшее, но правоохранители пока словили только одного, — напомнил собеседник NN. — Теперь спецслужбам необходимо установить личности остальных участников теракта".

Политолог Илья Геращенков в беседе с "360" рассказал, какие меры безопасности введет Австрия после терактов.

Напомним, 29 октября мужчина с ножом напал на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце. Погибли три человека. Правоохранители задержали преступника. Им оказался уроженец Туниса 1999 года рождения. Антитеррористическая прокуратура начала расследование.