Ночной пожар на севере Петербурга унес жизни двух человек: огнем оказалась охвачена одна из квартир в Выборгском районе. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления городского МЧС.
По данным сообщения, речь идет о жилом доме на Северном проспекте. Пламя бушевало на двух «квадратах» трехкомнатной квартиры.
К ликвидации возгорания были привлечены силы 15 спасателей и трех единиц спецтехники. После тушения пожара в квартире нашли тела задохнувшихся мужчины и женщины.
По данному факту была организована проверка, направленная на установление причин и обстоятельств смертельного возгорания. По ее итогам будет принято процессуальное решение.
Ранее крупный пожар разгорелся в здании оборонного НИИ в Твери. В результате возгорания погибли семь человек, и около 26 пострадали. Предварительной причиной называют аварийный режим работы электросети, сообщал «Царьград».