Первое бета-тестирование показало, что спутниковый интернет Starlink компании SpaceX Илона Маска в несколько раз обошел по скорости конкурентов.

Тестирование показало, что средняя задержка составляет 42 мс, которую разработчики Starlink обещают снизить к весне до 16-19 мс. Показатель оказался чуть выше того, что обещала компания до испытаний. Однако это в 20 раз меньше, чем у главных конкурентов Starlink – HughesNet и Exede.

По скоростному показателю спутниковый интернет Илона Маска обошел по скорости конкурентов в четыре раза. Специалисты однако уверяют, что в течение нескольких месяцев скорость не будет такой внушительной. Пользователю придется установить антенну, стоимостью $500, а также ежемесячно оплачивать саму услугу в размере $100.