Чтобы не навредить здоровью и фигуре, допустимо выпивать два-три бокала вина в неделю, при условии, что у человека нет сопутствующих заболеваний, сказала в беседе с Nation News диетолог, терапевт Ирина Громова.

"В бокале красного вина содержится больше сахара, чем в белом. Мы рассматриваем с точки зрения какой-то пользы исключительно сухие вина. Количество калорий в бокале красного вина объемом 120 мл и в бокале белого объемом 150 мл одинаковое. Чтобы не навредить здоровью и фигуре, при условии, что нет каких-то заболеваний, можно выпивать два-три бокала в неделю. Это безопасная доза", — сказал эксперт.

Ученые из Американской кардиологической ассоциации считают, что норма для мужчин — четырнадцать бокалов вина в неделю, для женщин — семь. Отмечается, что алкоголь в таком количестве снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Однако собеседница NN отметила, что в каждой стране свои допустимые дозы.

"Например, у меня наблюдалась итальянка во время беременности. Врач ей назначил 11 бокалов вина в неделю. Поэтому, сравнивая национальности и страны, официальные нормативы алкоголя будут разные. Если вы придете к наркологу, он скажет, что даже один грамм этанола, то есть спирта — яд. Если вы придете к кардиологу, он скажет, что 30 или 50 грамм коньяка расширяет сосуды, снимает давление и оказывает профилактическое воздействие на сердечно-сосудистую систему", — добавила диетолог.

Ранее диетолог объяснила, почему вредно есть колбасу каждый день.