Российские специалисты завершили госиспытания новейшего мишенного комплекса с БПЛА, который предполагается использовать для обработки вооружения. Об этом пишет ТАСС.
По данным пресс-службы "Технодинамики", государственные испытания проводил Центр научно-технических услуг "Динамика" (входит в холдинг "Технодинамика" госкорпорации "Ростех").
"Комплекс предназначен для имитации малоскоростных БПЛА и вертолетов при проведении испытаний опытных и модернизированных образцов вооружений и других целей", — сказали там.
Отмечается, что государственные испытания были проведены в объеме, который позволяет начать выпуск установочной партии комплекса. Во время учений были подтверждены все заданные летно-технические и эксплуатационные характеристики комплекса, передает агентство.