Всемирная организация здравоохранения передала Министерству здравоохранения Сирии три машины скорой помощи, а также пять мобильных клиник, сообщил специальный корреспондент Федерального агентства новостей.
Региональный директор ВОЗ доктор Ахмед аль-Мандхари поучаствовал в церемонии передачи машин. Организация старается помочь Сирии преодолеть последствия санкций со стороны Запада. Он отметил, что эти ограничительные меры оказали катастрофический эффект на систему здравоохранения в государстве, пишет ФАН.
"Этой поставкой ВОЗ стремится поддержать систему скорой медицинской помощи в Сирии. В ходе своего визита я надеюсь выяснить лично, в чем нуждается медицинский персонал в Сирии, что требуется сирийским гражданам и как помочь Дамаску преодолеть пандемию COVID-19", — заявил Ахмед аль-Мандхари.
Также он добавил, что ВОЗ намерена расширить сотрудничество с законным Правительством Сирии в Дамаске и осознает сложности, с которыми сталкивается Министерство здравоохранения государства.