Мировое соглашение по иску банка Россия в отношении Utair было утверждено Арбитражным судом Москвы.

Мировое соглашение по иску банка "Россия" в отношении Utair было утверждено Арбитражным судом Москвы.

Суд утвердил мировое соглашение между банком "Россия" и Utair по иску, поданному банком в результате неуплаты авиакомпанией процентов по кредиту, передает ТАСС. В итоге Utair выплатит банковской организации более 514,5 млн рублей.

"Утвердить мировое соглашение, заключенное между АО "Акционерный банк "Россия" и ПАО "Авиакомпания Utair, и поручителем АО "Utair — Вертолетные услуги", — передает издание текст из определения суда.

Ранее сообщалось, что изначальная сумма иска равнялась 155,35 млн рублей. Однако чуть позже она была увеличена. О том, что между организациями было подписано мировое соглашение и авиакомпания выплатит сумму в три раза больше первоначальной, стало известно в это воскресенье.

Центробанк ранее отозвал лицензию у московского «Росбизнесбанка». В банковской системе по величине активов он находился на 338 месте, пишет "ФедералПресс".