Пятница является таким же сложным днем, как и понедельник. Об этом заявила в эфире радио Sputnik эксперт по психологии труда Ирина Блинникова.
Специалист отметила, что в последний рабочий день на человека начинает давить груз усталости. При этом человек может его не ощущать.
Блинникова рассказала, что на кривой работоспособности есть этап "последний прорыв" — человек начинает работать лучше в конце рабочего дня или недели.
Кроме усталости, к пятнице накапливается недоделанная работа. Попытки "на последнем порыве" успеть все сразу могут со временем обернуться серьезными проблемами, подчеркнула она.
"Необходимо уметь планировать свое время и распределять нагрузку равномерно по дням недели, тогда будет легче", — порекомендовала специалист.