Статистика распространения COVID-19, угрозы за отказ носить маску, проблемы крематориев и другие новости в России и мире от редакции Nation News за последние сутки.
В России
15 700 зараженных были обнаружены российскими врачами за последние сутки. Статистика заболеваемости понемногу снижается и остается ждать, что эта тенденция продолжится. Также врачи смогли вылечить около 10 тысяч заболевших COVID-19. Однако все-таки один "антирекорд" удалось установить. За прошедшие 24 часа погибло 317 человек, что является наибольшим количеством смертей в сутки с начала пандемии в РФ.
Новости
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что вакцинацию пора разворачивать по всей территории России. На данный момент в стране зарегистрировано две вакцины от COVID-19. Третья находится на стадии разработки.
А пока вакцинация не проходит, предприимчивый житель Благовещенска решил своими методами убедить население носить средства индивидуальной защиты. Баннер с угрозами смерти в случае отказа надеть маску местные жители почему-то не оценили.
Однако это не отменяет спрос на крематории. Более дешевая процедура захоронения стала популярнее, чем классические похороны. Только вот на всех крематориев не хватает, и в городах-миллионниках их нужно строить больше.
В мире
Более 41 миллиона человек были заражены коронавирусом по всему миру. За сегодня ряды инфицированных пополнили 246 тысяч человек. На первых местах по заражаемости оказались США, Бразилия и Индия. Причем в Индии произошел резкий скачок заболеваемости за прошедшие 24 часа.