Глава Кабинета министров Канады Джастин Трюдо отказался участвовать в публичных праздничных мероприятиях в честь Хэллоуина. Свое решение премьер озвучил прессе, заметив, что следует рекомендациям медиков,пишет ТАСС.

По словам Трюдо, он и его близкие в 2020 году не будут ходить по домам в поисках традиционных сладостей. Это связано с зонами риска на фоне пандемии COVID-19, которые наблюдаются в Оттаве и Онтарио. Политик призвал последовать его примеру остальных граждан страны. Премьер добавил, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки необходимо поступиться традициями.

Аналогичные рекомендации ранее озвучивал главврач Онтарио Дэвид Уильямс.

Хэллоуин на территории стран Северной Америки празднуется 31 октября. Праздник называют Днем всех святых, который основан на языческих верованиях прошлого.