Грузинское МВД возбудило уголовное дело по факту захвата заложников в банке в городе Зугдиди. Об этом сообщает Sputnik.

Также по информации агентства, полицейским удалось вывести из здания захваченного банка пять человек. Утром здание было захвачено неизвестным мужчиной, который был вооружен гранатой и автоматов. Злоумышленник открыл стрельбу на входе в банк и заставил заложников встать на колени. По данным СМИ, утром в отделении трудилось около 50 сотрудников.

Заложник в банке в грузинском Зугдиди связался с грузинскими телеканалами. В эфире для "ТВ Пирвели" один из заложников назвал требования преступника.

"Человек вооружен до зубов. Держит в руке гранату. Если он ее выпустит, она взорвется. Поэтому всякая попытка насильственного решения вопроса приведет к жертвам. Этот человек требует 500 тысяч долларов и гарантии безопасного ухода", — рассказал заложник.