Знакомая покойной актрисы Ирины Скобцевой на анонимных условиях рассказала Собеседнику, что несколько лет назад мать Федора Бондарчука ограбили. Злоумышленники украли талисман знаменитости.
Знакомая покойной актрисы Ирины Скобцевой на анонимных условиях рассказала "Собеседнику", что несколько лет назад мать Федора Бондарчука ограбили. Злоумышленники украли талисман знаменитости.
Во вторник, 20 октября, из жизни ушла мать кинорежиссера Федора Бондарчука Ирина Скобцева. Знаменитой актрисе было 93 года, но ее смерть все равно стала потрясением для поклонников. Друзья Скобцевой вспоминают истории, связанные с актрисой. По словам знакомой актрисы, несколько лет назад Ирина Константиновна перенесла серьезное потрясение: ее шикарный дом в Подмосковье ограбили.
Подруга советской актрисы сообщила, что злоумышленники сумели вынести из дома знаменитости дорогостоящие украшения, среди которых был талисман Скобцевой — цепочка с образом Божьей Матери, усыпанной бриллиантами. Из-за утраты украшения Ирина Скобцева сильно переживала и даже связывала это со скорой смертью.
"Она даже как-то в сердцах сказала: "Видимо, мне сверху дали понять: мои дни на этом свете сочтены!" — цитирует издание заявление источника.
Массовый зритель знал актрису Ирину Скобцеву по ролям в таких кинолентах, как "Война и мир", "Такие высокие горы" и "Мэри Поппинс, до свидания!". Также она снималась в "Тихом доне" и в "Жаре".