Блогер Алексей Навальный✱ выразил сожаление, что президент США Дональд Трамп не стал комментировать произошедший с ним инцидент. Об этом он рассказал в ходе интервью американскому телеканалу CBS News.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон осудили ситуацию с блогером. Навальный посетовал, что Трамп не присоединился к заявлениям европейских лидеров.

"Я заметил, что Трамп не выступил с осуждением", — сказал блогер.

Европейский союз ввел санкции против Научно-исследовательского института органической химии и технологии и шести лиц в связи с "делом Навального". Правительство ФРГ заявило о якобы "отравлении" блогера, однако омские врачи не обнаружили следов яда в организме пациента во время его пребывания на территории РФ.

Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов назвал "очень хилым" обоснование санкций ЕС из-за ситуации вокруг Навального, сообщал RT.

  • ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России