Бизнесмен и блогер Дмитрий Стужук, который недавно скончался от осложнений, вызванных коронавирусом нового типа. Незадолго до своей смерти мужчина рассказал в Instagram✱ о самолечении.
Стужук почувствовал себя плохо во время отдыха на морском курорте. Он проснулся ночью из-за сильного отека шеи, который мешал ему нормально дышать. Через несколько часов у него появился кашель. Блогер не придал этому значения и решил, что все симптомы стали просто последствиями смены климата и сна под кондиционером.
По возвращению в Киев он сдал тест на коронавирус, который оказался положительным. Врачи настаивали на госпитализации, но Стужук не захотел лечиться в больничных условиях. Ему назначили курс лечения в домашних условиях.
"Мне назначили курс лечения и сказали что нужно его продолжать. Дали кислородный аппарат для дыхания, так как у меня низкий уровень кислорода", — писал блогер. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Dima Stuzhuk (@stuzhuk_dmitriy) 14 Окт 2020 в 11:22 PDT
Стужук игнорировал рекомендации постельного режима и подолгу принимал горячую ванну, которая спровоцировала осложнения на сердце. Через два дня после публикации поста, его бывшая супруга заявила, что Дмитрий находится в реанимации. Спустя несколько часов мужчина скончался.
- ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ