Жители Центральноафриканской Республики с восторгом встретили военную технику, прибывшую из России, сообщает стрингер Федерального агентства новостей (ФАН) Абубакар Сидик Мунчили.
Россия поставила в ЦАР партию из 20 БРДМ-2 в рамках двустороннего военно-технического сотрудничества между Москвой и Банги. Военная техника прошла торжественным маршем по улицам республики, передает ФАН. Жители города вышли с российскими триколорами, чтобы поприветствовать ценные подарки для восстановления страны от ее главного партнера — России.
Подаренная Россией техника прибыла в аэропорт Банги 15 октября. Жители столицы сразу же собрались вдоль дороги, чтобы поприветствовать БРДМ-2. Известно, что после парада техника отправилась в военный учебный центр FACA, который находится на юге республики в 80 километрах от столицы.
В сентябре авиация МЧС России доставила 25 тонн гуманитарной помощи в ЦАР, Конго и Зимбабве, передает RT.