Заявления американских СМИ о том, что запуск российской ракеты Циркон — видеомонтаж, является дискредитацией США российского оружия, потому что все самое лучшее должно быть у них, а не у других стран, заявил в беседе с Nation News военный эксперт Сергей Хатылев.
Заявления американских СМИ о том, что запуск российской ракеты "Циркон" — видеомонтаж, является дискредитацией США российского оружия, потому что все самое лучшее должно быть у них, а не у других стран, заявил в беседе с Nation News военный эксперт Сергей Хатылев.
Американские СМИ не поверили кадрам испытаний новой российской гиперзвуковой ракеты "Циркон", эксперты не исключили, что это Россия сделала монтаж с целью продемонстрировать эффективность ракеты, сохранив при этом в секрете характеристики оружия. Хатылев отметил, что подобные заявления со стороны США являются следствием информационной войны.
"Если американские СМИ заявляют, что видео с запуском российской ракеты — монтаж, целью которого было устрашить или показать, что у РФ есть то, чего нет у США, то это надо еще доказать, при этом надо сопоставить факты. В открытой печати есть сообщения, что в районе запуска ракеты была перекрыта часть моря и суши для проведения испытаний. Такое действие, как монтаж, в сегодняшней обстановке просто теряет смысл", — рассказал эксперт.
По словам специалиста, акции по дискредитации российского оружия и российской власти соответствуют стилю последних американских действий. Хатылев уверен, что представители Госдепа США и других организаций, которые распространяют ложную информацию о России, уверены, что все самое лучшее должно быть у них, а другие страны отстают.
"США уверены в том, что все, что происходит у иранцев, у русских — это третий мир, это натянуто и обмануто. Штаты преследуют одну цель — дискредитировать все российские достижения и успехи, все наши действия", — подытожил эксперт.
Ранее телеведущий Анатолий Вассерман рассказал Nation News, что ракета "Циркон" российского производства совершенно уникальна и способна прорвать любую защиту благодаря своим характеристикам.