Глава МИД России Сергей Лавров рассказал об отписках из Франции и Германии по вопросу ситуации на Украине. Об этом он сообщил на пресс-конференции с журналистами.

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал об "отписках" из Франции и Германии по вопросу ситуации на Украине. Об этом он сообщил на пресс-конференции с журналистами.

По словам Лаврова, он направил не менее десятка писем коллегам в Париж и Берлин в связи с действиями Киева, которые противоречат Минским соглашениям по урегулированию ситуации в Донбассе. Никакого конкретного ответа от них не последовало, были лишь "отписки", поделился Лавров. Российский министр отметил, что в своих письмах обращал внимание ФРГ и Франции на неприемлемые действия Украины, которые противоречат соглашениям.

"Ответы абсолютно беспомощные, ну простые отписки", — заявил глава МИД России.

Ранее Лавров указал, что Турция никогда не была для России стратегическим союзником, а лишь партнером, пишет "Царьград".