Врачи из Сингапура нашли еще одно опасное осложнение, которое может развиться в результате заражения коронавирусом, передает The Straits Times.
Гангрена может появиться вследствие COVID-19, отметили специалисты. Она может развиться из-за образования в аорте тромба. Медики во время исследования наблюдали за пациентом со стандартной симптоматикой для коронавируса.
У мужчины внезапно появились очень сильные боли в правой ноге, после чего образовалась гангрена. Врачи немедленно установили стент и предотвратили ее. Через три месяца удалось избавиться от данной проблемы.
А британские ученые сообщили, что волдыри на ногах, высокая утомляемость и боли в мышцах могут быть симптомами COVID-19. Они отметили, что признаки фиксируются не у каждого пациента, написала "Вечерняя Москва".
Также в РФ нашли новый препарат для лечения коронавируса. Лекарство влияет на некоторые участки генома 2019-nCoV и подавляет его развитие в клетках, сообщает телеканал "360".
Травница с 30-летним стажем с Горного Алтая Галина Викторовна рассказала, как сделать маску более эффективной защитой от коронавируса. Подробную информацию опубликовало интернет издание "Подмосковье сегодня".