Американский банк Goldman Sachs оценил шансы доллара на укрепление. Они невероятно низки, как заявили в Bloomberg.

Не за горами ослабление доллара по отношению к другим мировым валютам. Американцы уже не верят в свою валюту из-за вероятных рисков, влияющих на ее положение.

Риски связаны, прежде всего, с выборами президента США и нестабильной политической обстановкой в стране. К тому же, задерживается появление эффективной вакцины от коронавируса, что тоже давит на валюту.

Восстановлению стабильности доллара пророчат довольно низкие шансы. Аналитики ожидают падение курса американской валюты до уровня двухлетней давности. Инвесторам они советуют делать ставки на обесценивание валюты, продав ее с целью выкупа по более низкой цене.

Аналитик "Телетрейд" Марк Гойхман ранее озвучил условия, при которых рубль может вернуться к курсам 2014 и 2016 годов, передает URA.RU.