Дацик отсидел по закону, понес наказание и непонятно, зачем надо было усугублять ситуацию, такое мнение выразил в беседе с Nation News музыкант, шоумен Стас Барецкий.

Дацик отсидел по закону, понес наказание и непонятно, зачем надо было усугублять ситуацию, такое мнение выразил в беседе с Nation News музыкант, шоумен Стас Барецкий.

Речь идет о том, что прокуратура Ленинградской области обжаловала решение Тосненского городского суда, ранее согласившегося выпустить по УДО Вячеслава Дацика, более известного как "Рыжий Тарзан".

"У нас вроде законы сделаны для того, чтобы человек отсидел, понял, что был не прав и вышел нормальным человеком. А у нас наоборот делают так, чтобы человек никогда не вышел, стал в тюрьме окончательно отморозком. Это глупо и смешно — это как водоросли, которые океан отравили, все понимают, но сделать никто ничего не может. Человек отсидел, его нужно выпустить и дать ему шанс, может, он исправился, а гнобить человека — я не понимаю этой системы", — сказал шоумен.

Говоря о том, чем бы сейчас занялся Дацик в случае его выхода на свободу, то Барецкий не исключил его возвращения в спорт и к общественной деятельности, несмотря на непредсказуемость.

"Я думаю, что не оставит спорт и вернется [в него]. Он спортсмен от природы, спорт — это любовь, а от нее не отказываются. Так что, может, скоро будет какой-то интересный бой или еще что-то. Слава непредсказуемый человек, но общественной деятельностью тоже будет заниматься ", — резюмировал Барецкий.

Стоит отметить, что Дацика приговорили к году лишения свободы в июне. Согласно материалам дела, "Рыжий Тарзан" получил срок за попытку незаконно пересечь границу с Эстонией зимой прошлого года.

Супруга Дацика, выступая в суде, пояснила, что ее муж помогал другу покинуть пределы России — "Рыжий Тарзан" попытался уплыть в Эстонию в домашних тапочках через реку Нарва.

В итоге 23 декабря нарушителей границы поймали на участке погранзаставы в поселке Кукин Берег в Сланцевском районе Ленинградской области.