Оборудование палат тяжелобольных пациентов видеокамерами поможет медперсоналу следить за состоянием обследуемых и вовремя оказывать им необходимую помощь, заявил в беседе с Nation News депутат Государственной думы Федот Тумусов.
Оборудование палат тяжелобольных пациентов видеокамерами поможет медперсоналу следить за состоянием обследуемых и вовремя оказывать им необходимую помощь, заявил в беседе с Nation News депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья Федот Тумусов.
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил оборудовать больничные палаты для инвалидов и тяжелобольных видеокамерами и кнопками экстренного вызова. Тумусов отметил, что предложение заслуживает внимания со стороны Минздрава.
"Внедрение камер наблюдения в палаты для инвалидов и тяжелобольных поможет уследить за всеми пациентами одномоментно, даже если очень много больных находится в отделении. Если в палате будет находиться камера, то дежурная сестра или врач смогут через экран мониторить ситуацию", — рассказал депутат.
По словам Тумусова, видеокамеры для мониторинга ситуации стоило бы ввести во всех палатах, а не только для тяжелобольных. Эксперт предположил, что в будущем в больницах нужно подключить программу умного интеллекта, которая постоянно бы следила за его состоянием пациентов и подавала сигнал об изменениях врачам.