Турция временно прекратила отправлять сирийских боевиков в Нагорный Карабах. Соответствующую информацию передает ФАН со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека в Лондоне (SOHR).

Турция временно прекратила отправлять сирийских боевиков в Нагорный Карабах. Соответствующую информацию передает ФАН со ссылкой на "Сирийскую обсерваторию по правам человека" в Лондоне (SOHR).

По данным организации, доставка террористов в Ливию продолжится. В SOHR сообщили, что в результате обострившихся ситуаций в НКР и Ливии погибли более 588 боевиков из Сирии. Их туда могла направить Турция из подконтрольных вооруженных группировок. В Карабахе жертвами военных действий стали 107 человек, в Ливии — 481. Еще сотни боевиков получили травмы и считаются пропавшими без вести.

Всего в Ливию перебросили уже 18 тысяч сирийских боевиков из группировок, подконтрольных Анкаре, информирует SOHR. Среди них есть порядка 350 несовершеннолетних. В Карабах доставили уже 1450 человек.