Борис Гребенщиков спел песню о происходящих на Украине событиях

Российский поэт и музыкант Борис Гребенщиков представил новую песню «Ворожба», которую посвятил происходящим на Украине событиям.

Видеоролик с композицией появился на YouTube-канале Гребенщикова. «Ворожба» — одна из песен свободного стиля, записанная в рамках цикла «Подношение нашему времени», где артист пытается дать оценку событиям современности. В записанной под гитару композиции лидер рок-группы «Аквариум» выразил надежду на скорейшее возвращение в мир «ясного света» и спокойствия.

Российская Федерация с 24 февраля ведет специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Главная цель — защита мирного населения Донбасса, восемь лет подвергавшегося геноциду со стороны киевского режима.