Колоссальная сумма потребуется для спасения экономики США. Белый дом готовит новый план по восстановлению, который обойдется стране в 1,8 трлн долларов. О такой инициативе американских властей сообщили в The Wall Street Journal.
Глава американского Минфина Стивен Мнучин планирует обсуждение стимулирующих мер по поддержке экономики на рекордную сумму. Траты в 1,8 трлн долларов будут предметом дискуссии со спикером палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси.
Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подтвердил обсуждение мер для стимулирования экономики. К тому же он одобрил предложения по поддержке малого бизнеса и авиакомпаний. Как стало ранее известно, на фоне готовящихся мер начала ослабевать американская валюта, а золото подорожало почти на 2% на мировом рынке.