В будущем российская валюта должна укрепить свои позиции. Об этом заявил эксперт по фондовому рынку БКС Мир инвестиций Михаил Зельцер в интервью изданию Российская газета.

В будущем российская валюта должна укрепить свои позиции. Об этом заявил эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер в интервью изданию "Российская газета".

Внешнее давление оказывает большое влияние на российскую валюту, по мнению Зельцера. Геополитический фактор пока является доминирующим в оценке дисконта к стоимости рубля — даже повышенные цены рынка энергоносителей оказывают не такое влияние.

"Без учета фактора внешнего давления, рубль сейчас мог бы спокойно курсировать в области 72 по паре с долларом и 85 в паре с евро", — заявил специалист.

Ослабление позиции рубля Зельцер назвал временным явлением, не оказывающим воздействие на макропоказатели России. Предрекая скорое разрешение ситуации, эксперт заметил, что в дальнейшем обстановка на рынке должна измениться в пользу российской валюты.

О динамике курса рубля в текущем году читателям рассказало издание "ФедералПресс".