Решение польского антимонопольного регулятора UOKiK о штрафе в связи со строительством газопровода Северный поток — 2 не комментируется, заявили в Nord Stream 2 AG. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на компанию.

Решение польского антимонопольного регулятора UOKiK о штрафе в связи со строительством газопровода "Северный поток — 2" не комментируется, заявили в Nord Stream 2 AG. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на компанию.

Реализация российского газопровода способствует укреплению надежности газовых поставок для всего энергорынка Евросоюза и положительно повлияет на развитие более ликвидного и конкурентного газового рынка, сообщили в компании.

Польский антимонопольный регулятор ранее объявил, что наложил штраф на "Газпром" суммой почти в 7,6 млрд долларов из-за проекта "Северный поток — 2" и его европейских партнеров. По решению UOKiK последние обязаны в течение 30 дней разорвать договоры о финансировании реализации трубопровода. В российском газовом холдинге не согласны с заключением регулятора и намерены обжаловать его.