Суд дисквалифицировал на шесть месяцев генерального директора морского торгового порта в городе Холмске, расположенного на юге Сахалина, за неисполнение требований прокуроров, сообщает пресс-служба в Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Сотрудники ведомства провели проверку соблюдения законодательства на предприятии. Ранее к ним обращались предприниматели, которые жаловались на воспрепятствование доступа к объектам инфраструктуры, пишет ТАСС. Также в ряде СМИ появились публикации об аналогичных происшествиях.

Прокуроры выяснили, что часть территории морского терминала сдали в аренду двум организациям, которые выдавали пропуска только хозсубъектам, чем причиняли бизнесменам вред. Сейчас расследование находится на контроле прокуратуры.